Вопрос, являюсь ли я гражданином РФ или я - лицо без гражданства.
В августе 1994 года я получил гражданство РФ по ст. 18 п. Г в посольстве РФ в р. Узбекистан. При этом я утратил гражданство р. Узбекистан. С 94 г. имел временную прописку в Москве (обучался в ВУЗе). С 2000 г. имею постоянную прописку в Москве. Паспорт СССР на российский мне не меняют. Вопрос, являюсь ли я гражданином РФ или я - лицо без гражданства.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Денис.
Вы получили гражданство РФ на законных основаниях и, следовательно, являетесь гражданином РФ.
Таким образом отказ в замене паспорта незаконен. Вам необходимо получить письменный отказ в замене паспорта и обжаловать его в судебном порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Большое спасибо за быстрый и лаконичный ответ.