Оплатит ли фонд социального страхования платную операцию при травме на пути на работу?
Исходя из норм ст.227 ТК РФ будет считаться несч. случаем и подлежать расследованию полученная работником травма при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем, либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя, при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком. Т.е. не ваш случай, увы...