Волгодонск, 02.11.2018, 21:14

Отказ в вводе в эксплуатацию дома из-за наличия чужого сарая с кадастровым номером - нужна помощь

Вопрос №14782242 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.11.2018, 21:14
Построили дом хотим ввести в эксплуатацию нам отказывают так как есть какой-то сарай с кадастровым номером который нам не принадлежит говорят чтобы мы по суду его шли и снимали с учёта не знаем что делать помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, предварительно по вашей ситуации нужно обращаться в суд об устранении реестровой ошибки, признании записи ЕГРН отсутствующей. Но это в том случае, если сарая никогда не было. Если его снесли - возможно получится снять его с кадастрового учета актом обследования. Одинаковых ситуаций не бывает. Нужно смотреть документы и выписку ЕГРН.

03.11.2018, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо более полный ответ чем просто идите к адвокату

Вам следует обратиться с документами к юристам проживающим в вашем регионе для составления искового заявления в суд.

02.11.2018, 21:15

Есть ли образец такого заявления чтобы написать его самим?

02.11.2018, 21:23

Образцы есть в сети интернет. Найдите подходящий и скорректируйте для своей ситуации.

02.11.2018, 21:26