Приобретение дома под материнский капитал после смерти владельца - возможность ввода объекта в эксплуатацию
Мы хотим купить дом под мат. капитал. Получилось так что хозяйка дома умерла и дочь получила документы на наследство этого дома. Но проблема в в том что дом не введен в эксплуатацию. И теперь мы не знаем сможет ли она его ввести в эсплуатацию или нет.
Лучший ответ
Ну, а почему не может? После получения свидетельства о праве на наследство она на его основе зарегистрирует право собственности, а став собственником сможет ввести дом в эксплуатацию.
Добрый день
пусть признает и оформляет право собственности в судебном порядке
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.