Покупатель столкнулся с проблемой после предоплаты - как вернуть деньги или получить заказанный телефон?
При обращении на сайт интернет сайт был заказан телефон. Поставщтком выслан договор, на основании которого после предоплаты телефон должен быть выслан покупателю в течении 3 дн курьером. Произведена предоплата. Получение предоплаты подтвердил продавец, обещал выслать покупку. В течении недели обязательства по договору не выполнены, телефон сайта не отвечает, на письменное обращение не отвечают. При проверке ИП по договору-существует 7 лет, претензий к ним не было. Каковы мои действия по возвращению денег или получению телефона?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо изначально направить претензию данному магазину с требованием либо выслать телефон, либо вернуть уплаченные за товар деньги.
Если же в течении 10 дней магазин не ответит, или ответ Вас не устроит то подаём иск в суд в соответствии с Законом о Защита прав потребителей.
Если необходима дополнительная информация, пишите в личку.
Спасибо за ответ!