Как защитить свою долю в доме, оформленном на имя свекрови и переданном мужу дарственной?
Как поступить по справедливости чужого мне не нужно! Построили дом на собственные доходы 10 лет тому назад. Изначально Дом был оформлен на свекровь, спустя 6 лет оформила дарственную на мужа я по сути не кто! Как поступить что бы и моя доля в этом случае была моей!
Лучший ответ
С юридической точки зрения: вы 10 лет назад, с мужем построили дом Свекрови, который она подарила сыну. Думаю изначальная цель этой махинации, под благовидным предлогом вывести имущество из статуса совместного на случай потенциального развода. К сожалению, нормы морали не всегда совпадают с правовыми нормами.
Спасибо, как бы не хотелось верить, что твои близкие так поступают......но факт остаётся фактом!