Отказ от медицинского освидетельствования может привести к штрафу и уголовному делу в случае повторной нетрезвости
На первый раз административка. (статья КоАП), в следующий раз уголовная ответственность.
КоАП РФ Статья
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей.
В данном случае вам грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или штраф 30 тысяч рублей на выбор судьи.