Санкт-Петербург, 02.11.2018, 23:11

Насколько правомерно новое постановление местной власти об оплате детского сада в Новгородской области

Вопрос №14782538 из г. Великий Новгород
опубликован 02.11.2018, 23:11
Насколько правомерно постановление местной власти новгородской области (см.вложение). Вкратце: ребенок посещает дет. сад, с 1 декабря 2018 помимо род. платы 85 р × кол-во дней посещения в мес. , я должна буду оплатить еще 320 р. ежемесячно, из них 220 это ФОТ (фонд оплаты труда) и 100 это хоз. нужды. Сейчас я плачу 95 р×кол-во дней посещения в месяц, где 85 р это питание и 10 р хоз. нужды. И эта сумма 320 р неизменна. Собрания в садике еще не было, но очень много вопросов назрело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тексту - правомерно - принято в пределах своих полномочий представительным органом. Насколько оно обоснованно - вопрос иной, по тому, что Вы опубликовали - достаточно приемлемое обоснование указано.

03.11.2018, 06:01

Почему ФОТ-теперь обязанность родителей?

04.11.2018, 23:58

По условиям нормативного акта - просто указывается, как формируется величина оплаты, а вовсе не обязывается никто, в том числе родители, перечислять в ФОТ средства.

05.11.2018, 04:30