Как выписать старшего сына после продажи квартиры - непростая ситуация

Мы с мужем продали 3-х комнатную квартиру, вместо нее купили себе 1-шку. Младший сын сам будет проживать в сьемной квартире со своими детьми и супругой, а старший сын со своей женой был против разьезда и не хочет выписываться! Прописаны были мы и 2-е сыновей. Дети младшего сына не прописаны на данной жилплощади. Прав собственности тоже нет у сыновей и их детей, право собственников только у мужа и у меня!. Сделка купли-продажи совершена. Как мне выписать старшего сына, младший сын согласен выписаться!
Лучший ответ

Зачем ему в судебном порядке прописываться, если он уже/еще там прописан. Если его выпишут в судебном порядке, то заново он не пропишется.

Спасибо, я Вам очень благодарна!

Новый собственник вправе снять с регистрационного учета членов семьи бывшего собственника в судебном порядке. самостоятельно Вы его не выпишете, это должен делать покупатель.

Спасибо большое! Скажите ,а имеет ли он право подать в суд! Чтоб закрепить свое право проживать в ней? Он просто "тупо" не хочет выселяться и выписываться! Кварплату плотим за квартиру мы с мужем, а дети ни сколько не помогают! Вопрос имеет ли право старший сын прописаться по решению суда, если ему негде жить как только в сьемной квартире?

Евдокия, действительно это головная боль нового собственника, который согласился приобрести квартиру с таким обременением. Так же необходимо учитывать если в договоре купли-продажи квартиры указано о наличии прописанных лиц и нет сроков их выписки, то новому собственнику будет проблематично это сделать через суд.