Я поняла что ОН должны оплачивать собственник? А у меня квартира муниципальная. Значит я не должна платить ОН?
Я поняла что ОДН должны оплачивать собственник? А у меня квартира муниципальная. Значит я не должна платить ОДН?
Лучший ответ
Вы не правы. ОДН - общедомовые нужды. Законодательство пока не приведено в полное соответствие, но судебная практика говорит, что оплачивать общедомовые нужды, менять приборы учета должен потребитель коммунальных услуг. Муниципалитет же не ходит по светлому подъезду Вашего дома, кстати, наверное чистому, не пьет из крана и не моется в ванной в Вашей квартире...))) Собственник обязан осуществлять только капитальный ремонт квартиры и общедомового имущества. Как то так...
Желаю успехов!