Мурманск, 03.11.2018, 00:42

Срок подачи документов на страховку в 2018

Вопрос №14782693 из г. Мурманск
опубликован 03.11.2018, 00:42
Срок подачи документов на страховку в 2018
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вопрос задан некорректно. На какую страховку? Видов страхования - масса.

03.11.2018, 01:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Сломал ногу, чтобы получить страховку в какой промежуток времени нужно подавать документы чтобы не просрочить этот момент боюсь не успеть и пролететь со страховкой.

03.11.2018, 08:13

Срок должен содержаться в договоре страхования (страховом полисе).

ГК РФ Статья 961. Уведомление страховщика о наступлении страхового случая

1. Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом.

Следует иметь в виду, что на страхователя возлагается обязанность лишь по уведомлению о наступлении страхового случая определенным способом и в определенные сроки. Обязанность по представлению одновременно с этим уведомлением всех необходимых документов на страхователя (выгодоприобретателя) законом не возлагается.

03.11.2018, 08:23
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Срок и условия страхования указаны в Вашем Договоре страхования.

ГК РФ Статья 934. Договор личного страхования

1. По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).

03.11.2018, 12:28
Оценка автора вопроса: