Несовершеннолетний водитель без прав уклонился от ДПС на своей машине - что ожидает его и как смягчить наказание?
Я на своей машине с документами, ехал без прав (мне 16) и встретил дпс, они махнули палочкой но я при них уехал от них на красный, дальше я уехал во дворы и потерялся, но при этом ни хвоста ни люстры я не видел, что мне будет? Машину я не переоформил но позвонят старому хозяину, а он предоставит мои данные следовательн о меня быстро найдут, как мне избежать или облегчить наказание.
Лучший ответ
Вам не будет такого наказания, как лишение прав или штраф... если авто числится действительно за Вами по документам.
В связи с несовершеннолетием штраф за Вас будут обязаны оплатить родители.
За исключением возможного причинения вреда здоровью прохожим