Снятие денег с карты в декретном отпуске для погашения кредитного долга - законное ли это действие?
Я нахожусь в декретом отпуске и получала ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до года. Все деньги до копейки с моей карты были сняты в пользу погашения долга по кредиту. Это законно?
Да, вполне. Сходите к приставам, напишите заявление о рассрочке платежа и они будут забирать не все деньги с карты. По долгам, к сожалению, надо платить...
Желаю успехов!
В случае незаконного списания с банковского счёта физлица денежных средств - пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, следует обратиться с заявлением в банк.
В заявление в банк необходимо указать на факт незаконного списания с банковского счёта физлица денежных средств - пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, потребовать вернуть денежные средства на банковский счёт.
Если банк не примет меры по исправлению сложившейся ситуации, следует обратиться с заявлением в суд (и приложить к нему заявление, которое подавалось в банк).