Отсутствие документа основания права собственности на построенный дом ИЖС вызывает требование банка - анализ законодательства
Построен дом ИЖС. Зарегистрировано право собственности в ноябре 2017 г. В выписке отсутствует документ основание права собственности. Этот документ требует банк. Какой документ является основанием для регистрации права на построенный дом ИЖС? Есть разрешение на строительство. Технический план. На кадастре. Регистрация была по дачной амнистии декларация и тех. план. Других документов Росреестр не требовал. Почему требует банк? Если можно с указанием законодательства.
Лучший ответ
Банк - может требовать лишь в соответствии с условиями подписанного Вами и банком договора, отношения же гражданско-правовые. Изучайте эти условия, вполне возможно, что можете и не представлять.
Спасибо, буду знать.