Как изменится возраст выхода на пенсию после отработанных 25 лет на севере по новому законодательству?

Вопрос №14782834 из г. Самара
опубликован 03.11.2018, 04:00
Я отработал на севере 25 лет 2 список вредности по старому закону я был должен выйти на пенсию в 50 лет как по новому я выйду на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - Вы точно так же, как и сейчас, будете иметь право на досрочную пенсию, на 5 лет раньше, чем в общем случае. Просто изменится возраст выхода на пенсию. Явно попадаете в переходный период, поэтому от полугода до пяти лет позже 50 лет.

03.11.2018, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По вновь принятому законодательству - через два года, как я и писал ранее (добавляется по полгода за каждый год, начиная с 2019 г.)

03.11.2018, 05:54

2022 мне будет 50 когда я выйду на пенсию.

03.11.2018, 05:44