Новосибирск, 03.11.2018, 04:59

Мать пенсионер, ветеран труда, ищет информацию о компенсации за оплату услуг ЖКХ при оформлении договора дарения с пожизненным проживанием на собственную квартиру

Вопрос №14782872 из г. Новосибирск
опубликован 03.11.2018, 04:59
Мать пенсионер, ВЕТЕРАН ТРУДА, проживает одна в собственной квартире. Если она оформит договор дарения с пожизненным проживанием на эту квартиру, будет ли она в дальнейшем получать 50% компенсации за оплату услуг ЖКХ?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Ваша мать будет пользоваться льготами, поскольку согласно закону Новосибирской области от 29.12.2004 г. № 253-ОЗ, закон распространяется на граждан, постоянно проживающих на территории Новосибирской области, которые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации относятся к следующим категориям, в частности Ветеранам труда.

03.11.2018, 09:17
Оценка автора вопроса:
карашо сказал !!! )))

Мать живет в Тюменской обл. !

03.11.2018, 09:51

Согласно ст. 3 закона Тюменской области от 26.09.2007 № 23 « О ветеранах труда в Тюменской области», в отношении проживающих в Тюменской области ветеранов труда после достижения ими возраста 60 лет мужчинами и 55 лет женщинами и установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральными законами "О страховых пенсиях" или "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" или по иным основаниям либо назначения пожизненного содержания за работу (службу) и независимо от прекращения ими трудовой деятельности осуществляются следующие меры социальной поддержки, том числе на льготу по ЖКУ. Вашей маме льгота по ЖКУ будет оставлена.

03.11.2018, 11:14