Правовые вопросы о квартире после развода - исключение бывшего мужа, продажа и оплата долгов
С мужем в разводе 3 года. Есть квартира. Куплена в браке и оформлена в равных долях. Б.муж подарил свою долю несоверш. Летнему общему ребенку. В квартире прописаны 3 (я, ребенок и бывш. Муж). Я и ребенок уже год не проживаем в этой квартире (тк поменял замки б.муж и не пускает). Целый год за кв.он не платил. Сейчас долги, в размере 50 т.р., и звонят мне, чтобы я их оплатила. Вопросы..1. могу я выписать б.мужа из квартиры? 2.могу я продать кв.без разрешения б.мужа? 3. Кто должен оплачивать долги?
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае если в квартире доля есть у ребенка, то в данном случае можно пробовать выписать через, указывая на утрату семейных отношений.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Ольга!
Если вы с бывшим мужем в разводе, вам ничего не мешает выселить его в судебном порядке. В данный момент вы собственник и ребенок. Можно поставить свои замки. Долги в судебном порядке поделить с мужем. Продать можете, если ребенка обеспечите жилплощадью, опека не даст согласия без этого.
За более подробной консультацией или юридической помощью обращайтесь к юристам сайта индивидуально.
Благодарю за потраченное время!