Как поступить, если произошло ДТП с пешеходом на зебре и пешеход предлагает урегулировать дело на месте за 20000 рублей без вызова инспектора
Если задел пешехода правым зеркалом на зебре, пешеход говорит что рука сильно болит, отвёз его в травм пункт, сильный ушиб правой руки и левого бока, пешеход предложил решить всё на месте, за 20000, без вызова инпектора, так как я оставил место дтп, как лучше поступить в данном случае?
Лучший ответ
Решайте на месте, но только возьмите расписку с пешехода, оформите ее правильно, чтобы в дальнейшем не было проблем.
Я описал типичный приём автоподставы, который на их слэнге называется-работать на лапу !
Бъётся по правому зеркалу сумкой-барсеткой, в которой как правило лежит тяжёлая книжка из под припаркованного перед не регулируемой зеброй автомобиля, который чаще всего паркуют сами мошенники. Водитель не успевает понять чем был удар, следующая задача чтоб вы уехали с места дтп, как правило многие водители с испуга не останавливаются, а продолжают движение в надежде уехать не замечеными, но чаще всего следующая за водителем машина как правило с сообщником машенника, либо за водителем срывается машина стоящая перед зеброй. Их задача остановить вас и вернуть на место будто случайный очевидец как вы сбили человека. Но если вы даже остановились на месте дтп, вас любыми путями уговорят уехать, чаще всего под предлогом доставить пострадавшего в травмпункт ! А там уже дело техники, мне придётся сказать, что меня сбила машина, иначе не дадут оплачиваемый больничный лист ! Но сотрудники травмпункта обязаны будут вызвать автоинспекцию, а вы покинули место дтп-это лишение прав ! Как же быть ? Я могу взять неделю пару за свой счёт, водитель как правило предлагает сам оплатить вам связаные с этим потери. Дело сделано ! От 10 до 50 тысяч рублей у преступников в кармане, в зависимости от впечатлительности водителя и его материального положения. Как правило один эпизод занимает от 10 до 40 минут. Что касается сильного ушиба руки, внутренних органов и растяжении связок не сможет потвердить отсутствие данных повреждений не один врач ! Тем более если "пострадавший" жалуется на сильную боль, по крайней мере при настоянии водителя на обследовании я не разу не встречал ! Большая часть откупается до поездки в травмпункт !!! Всем удачи и не попадайтесь на удочку машенников !