Описание имущества после смерти бабушки - могут ли приехать судебные приставы при наличии долгов по кредитам?
Такой вопрос. Мне бабушка давно оставила жилье в дарения, тоесть дарственная. Там прописаны мой сын не совершеннолетний, я и моя мама. Подскажите при ее смерти не дай бог конечно. Могут ли приехать судебные приставы и описать у меня имущества? У не большие долги по кредитам.
Лучший ответ
Мария, так как Вы являетесь собственником имущества, то приставы не имеют право описывать Ваше имущество за долги третьих лиц.
Благодарю Вас!
Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Вопрос прочтите для начала. Какой гражданин ???