Недавно проданный долг - Как отреагировать на требования коллекторов после погашения кредита через судебных приставов
В 2007 году брала потребительский кредит в банке Москвы (нынешний ВТБ). В 2011 году погасила весь долг по исполнительному листу через судебных приставов. 7 лет меня никто не беспокоил, и вот теперь начали звонить коллекторы и требовать 15000 руб, якобы что я осталась должна. Через банк я узнала, что мой якобы долг был продан в мае этого года. Коллекторы предлагают мне внести меньшую сумму, если нет 15000 (первое коллекторское бюро). я, соответственно, отказываюсь, они мне грозят судами. Насколько я знаю, кредиты списываютсч через 3 года в банке, если заемщик не платит и договор закрывается. Но я то все оплатила по исполнительному листу. Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Никак не быть и естественно ничего не платить! Работа такая у коллекторов всеми правдами и не правдами хоть что то выбить. Советую даже не реагировать на данные звонки.
В суд они вряд ли пойдут, а если и обратятся, то все сроки сиковой давности уже давно прошли, тем более, что у Вас есть все подтверждающие документы о произведенных выплатах.
Здравствуйте, да чего не платите им, отправляйте их в суд, в данном случае не имеет особенного смысла с ними общаться. В суде только говорить.