Как оспорить неправомерное повышение суммы долга перед коллекторами после выплаты по исполнительному листу?
В 2012-2014 году взяла кредит 225000, не смогла всё выплатить, брала в ООО Банк Москвы, банк обратился в суд. Суд постановил выплатить 225 т. Р. потом банк перешел в ООО ВТБ Банк, выплачивала долг по исполнительному листу через судебных приставов. В этот период ВТБ продал мой долг коллекторам, но коллекторы озвучивают сумму моего долга 391000.
По исполнительному листу 225000 я выплатила в конце 2022 года, но коллекторы говорят, что я осталась им должна ещё порядка 220000. Что делать?
Предложить коллекторам заявить свои требования в суд.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если Вам нужна юридическая помощь, консультация, пожалуйста, обращайтесь в личные сообщения..
Не слушайте коллекторов и если что-то хотят с вас взыскать, то через суд. Ничего не платите им. Вы исполнили решение суда, и вы ничего никому не должны.
Доброе утро!
Не платить по их требованию ничего!
Пусть обращаются в суд!
В суде можно будет существенно снизить сумму долга.