Оформление опеки над родной племянницей - вопросы пособий и содержания
Моя родная племянница осталась сиротой, сейчас находится в приюте. Я планирую оформить опекунство над ней. Ей 13 лет. Буду ли я получать какое-нибудь пособие на ее содержание? Или только ей пособие будет идти?
Лучший ответ
Вы получите единовременное пособие при передаче ребенка оставшегося без попечения родителя и ежемесячные пособия на содержание ребенка. Лично Вам при оформлении опеки пособия не положено. Если будет оформлена устройство ребенка в приемную семью Вы получаете вознаграждение ежемесячное, к выше перечисленным. Данные пособия установлены федеральным законодательством.