Документы для приобретения комнаты в коммунальной квартире с использованием материнского капитала - обзор и рекомендации для предотвращения мошенничества
Какие документы нужны для приобретения комнаты в коммуналке на средства материнского капиталала. Что в общем нужно и где это оформлять, чтобы не оказаться обманутыми.
Здравствуйте, Сергей! Прежде всего с продавцом договариваетесь о том, что оплата будет из средств материнского капитала, так как продавец получит деньги где-то месяца через два. Это связано с тем, что договор купли продажи передается в пенсионный фонд по месту регистрации матери для одобрения договора. В отделении пенсионного фонда Вам могут предоставить полную информацию об оформлении купли продажи комнаты за счет средств материнского капитала. Если дом аварийный, одобрения сделки не будет. Также может обратиться в юридические фирмы или к адвокатам для юридического сопровождения сделки.
С уважением,
Дмитрий Ермаков.