Ижевск, 03.11.2018, 10:53

Как и где получить алименты для ребенка после развода родителей, который учится на очной форме обучения?

Вопрос №14783562 из г. Ижевск
опубликован 03.11.2018, 10:53
Родители в разводе ребенку уже 18 лет учиться на очной дневной форме обучения. Как и с кого получить алименты или как это называется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Согласно ст. 80 СК РФ родители должны содержать своих несовершеннолетних детей. После 18 лет родители уже ничего не должны детям и не важно учатся ли они или нет.

03.11.2018, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Она получает или пособие по потере кормильца или как неработающий пенсионер доплату за нетрудоспособного иждивенца.

03.11.2018, 14:29

Какие деньги и как это называется получает мать пенсионерка на своего сына который учится очно ему 22 года. Пособие оформлено в пенсионном фонде. Т.Е. получается пособие может получать только пенсионер.

03.11.2018, 14:27