Обращение о мошеннических действиях при покупке телефона в кредит - возможно ли разрешить ситуацию и привлечь виновных к ответственности?
Прошу совета в моей непростой ситуации. Вот суть истории:
4.08.18 г решил в МТС приобрести телефон в кредит. В отделение салона связи по адресу г. Самара, ул. Авроры 92 А, для уточнения дополнительных данных на мой номер телефона должен был позвонить банк, к сожалению телефон оказался в машине и я предложил консультанту подождать пока я за ним схожу, на что она ответила что мы можем указать номер своего рабочего телефона для СВЯЗИ с банком и уточнения доп. данных. После мне позвонили на тот самый "рабочий" номер уточнили данные (где работаю, сколько по времени работаю и т.п) согласились выдать кредит. После оформления кредита мне предложили карту МТС Weekend, я согласился. Через некоторое я узнаю что эта карта зарегистрована на тот самый номер без моего согласия, который был указан для уточнения данных и 31 октября 2018 г мне приходит письмо от коллекторской фирмы М.Б.А финансы, якобы у меня имеется задолжность по данной кредитной карте, которой я не когда не пользовался. После связи с оператором МТС банка удалось выяснить что картой пользовались в городе Москва Архангельский переулок д 12/8 в период с 4.08.18-20.08.18. В Москве естественно я не был. Я обратился в правохранительные органы для выявления факта мошенества по кредитной карте. Заявление было написано и передано в органы 1 ноября 2018 г в связи с этим потребовал у сотрудников банка г. Самара Московское шоссе 4 к 15, приостановить и заблокировать действия и начисления штрафных санкций и процентов по кредиту по карте до выясние обстольств по данному делу, и получил отказ! Обуславливая это все тем, что есть договор кредитования, который был мной подписан (в котором указан лже-номер) и я сам должен нести ответственность за случившийся интендент. Ответа от правоохранительных органов пока не поступило. Можно ли как то разрешить эту ситуацию и привлечь сотрудницу салона связи за мошеннические действия или всё это бесполезно? Ведь пока ведётся проверка, долг растет. Ведь не факт, что мне смогут помочь правоохранительные органы. Прошу Вашей помощи и мнения в решении данного вопроса. Могу предоставить дополнительные данные.
Лучший ответ
Здравствуйте.
К сожалению, в данной ситуации наилучший вариант - контролировать работу правоохранительных органов, чтобы всё делалось оперативно и на результат, обратитесь к адвокату, на самотек нельзя пускать работу органов, может затянуться на годы.
Параллельно, если беспокоят коллекторы - можете написать в полицию заявление о вымогательстве с их стороны, дело возбуждено не будет, но коллекторов может немного успокоить.
Наконец-то все понятно, благодарю!