Необходимость нотариального заверения расписки при займе небольшой суммы - защита интересов и признание правоохранительными органами
Человек хочет занять не очень крупную сумму денег под расписку, обязательно ли заверение у нотариуса данной расписки? И будет ли она принята правоохранительными органами, как подтверждение, в случае невозврата долга?
Лучший ответ
Здравствуйте, как уже был сказано... подготовите договор займа денежных средств в простой письменной форме. В договоре обязательно пропишите Ваши данные и данные Заемщика, сумму займа, а так же основания и сроки возврата. А при передачи денежных средств составите расписку, в которой укажите, что денежные средства по договору в сумме "00 руб." переданы. И обязательно подпись двух сторон.
Здравствуйте! Лучше правильно подготовить договор займа на основе норм ГК РФ. Такой договор заверять у нотариуса не обязательно.
Спасибо за грамотный ответ!