Возможность судебного уменьшения доли гражданского супруга в квартире для погашения алиментов на ребенка
Татьяна. Сумму долга отрицать не будет, но на уменьшении доли не согласится (1/2 - 22 кв.м). Предъявлю ему ещё плюс неустойку на долг по алиментам (с 2014 года). Возможно ли выиграть судебный процесс по уменьшению доли?
Увы нет, это практически нереально, зря потратите деньги и время.
Здравствуйте, Галина!
На продажу как единственное жилье долю в квартире выставить нельзя. Приставы этого не сделают. Поэтому вы можете уменьшить его долю в судебном порядке, тем более, что собственник иск отрицать не будет.