Пожалуйста, поясните, нужно ли мне в этом случае (за неимением других видов дохода, кроме офиц.
Я являюсь владелицей акций одного рос. завода, приобрела их только в конце прошлого года. За этот период мне единственный раз были отчислены дивиденды. Соответствующая бумага, подтверждающая этот факт и выплату налога с этих дивидендов заводом государству, наличиствует. Пожалуйста, поясните, нужно ли мне в этом случае (за неимением других видов дохода, кроме офиц. Зар.платы) заполнять налоговую декларацию. И если нужно - какую форму.
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Уважаемая Наталия!
В данном случае, АО, выступая в качестве налогового агента, исполнило обязательство по уплате налога, следовательно Вам не нужно подавать декларацию.