Принуждают оплачивать охрану в техникуме квитком о пожертвовании, при отказе угрожают не выдачей диплома или отчислением.
Принуждают оплачивать охрану в техникуме квитком о пожертвовании, при отказе угражают не выдачей диплома или отчислением.
Можно подать жалобу в прокуратуру по месту нахождения техникума, желательно коллективную, с просьбой провести прокурорскую проверку законности, приложить копию вышеуказанного квитка.
Это естественно НЕЗАКОННЬ!
Помимо того, что Вам уже посоветовали мои коллеги, для Вас вот еще какое разъяснение:
Организация, принимающая пожертвование, Должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.
Вы имеете право обратиться в свой СУЗ и потребовать информацию и отчетные документы о целях, на которые направлялись денежные средства.
Записывайте факты подобного "вымогательства" тайно на сотовый телефон (диктофон), желательно, чтоб при разговоре вы были не один.
А потом в прокуратуру!