У меня отпуск с 15 октября две недели. С 22 окт. открыт больничный.2 ноября больничный закрыт. Как продлевается отпуск.

Вопрос №14784085 из г. Гатчина
опубликован 03.11.2018, 13:28
У меня отпуск с 15 октября две недели. С 22 окт. открыт больничный.2 ноября больничный закрыт. Как продливается отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соответственно с 22.10 по 02.11 дни больничного в дни отпуска не засчитывеются. С 15.10 по 21.10 вы отбыли в отпуске 7 календарных дней.

Прибавьте дни больничного, 12 календ. Дней, к неотбытому отпуску.

НО, смотрите внимательно, по какое число был отпуск.

Я его из обращения не вижу.

03.11.2018, 13:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, напишите заявление руководителю. Приложите документы, которые подвтерждают, что вы были на больничном.

03.11.2018, 13:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Отпуск с 15:10 по 28:10.сколько дней прибавить и переноситься ли 5 число как выходной.

03.11.2018, 13:55

Уважаемый посетитель сайта! Согласно ст. 124 ТК РФ "Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника", таким образом, эти дни не прибавляются "автоматом", а согласовываются с работодателем, после чего опять издается приказ на продление отпуска или предоставление нового отпуска.

03.11.2018, 14:01

По идее: на работу Вам надо выйти 9.11.

То, что 5 выходной день, никак не влияет на продолжительность отпуска, так как дни берутся календарные.

Все вопросы по дням отпуска, их продлению, НЕОБХОДИМО согласовать, при сдаче больничного листа с кадрами организации во избежание проблем.

03.11.2018, 14:37