Нарушение прав родителей - как бороться со сменой школы без согласия при переводе на равные должности в органах
Уважаемый Азиз!
Никаких препятствий для перевода в другую местность, при условии что Ваш рапорт на перевод подпишут по новому месту службы, быть НЕ МОЖЕТ.
Подкрепите себя справкой со школы той местности, куда планируете переехать к новому месту службы, что вашегл ребенка примут в эту школу.
В таком случае, если начальник органа, где вы сейчас служите, откажет в переводе, Вы в суде без всяких проблем, оспорите данное решение.
Любой кадровый сотрудник эту тонкость хорошо знает, но дабы не отпускать сотрудников, держит в секрете.