Вопрос о возможности продолжения службы в России для гражданина Беларуси, служащего в МВД и переезжающего в Калининград по семейным обстоятельствам
Я гражданин Республики Беларусь, служу в МВД, сейчас переезжаю в Калининград по семейным обстоятельствам. Могу ли я продолжить службу в РФ.
Продолжить службу нельзя. Поступить на службу можно, если нет препятствий, в первую очередь гражданство РФ!
Согласно ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ
(ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;