Я брал деньги в 2015 году, наступил ли срок давности, если да то почему с меня их требуют.
Я брал деньги в 2015 году, наступил ли срок давности, еслт да то почему с меня их требуют.
Здравствуйте. К сожалению месяц вы не указали. Но в общем у вас мог пройти срок исковой давности который в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года, но вам стоит иметь в виду, что данный срок применяется только судом. Т.е в случае обращения банка в суд вам обязательно нужно там поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске банку откажут. Согласно ст. 199 ГК РФ
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.