Исковая давность - насколько просрочен кредит, полученный в 2014 году?

Наступил ли срок исковой давности? Кредит получен в ноябре 2014 г на 3 года, последний платеж произведен в марте 2015 г., в 2016 и 2017 годах банк подавал в мировой суд о взыскании задолженности, я отменяла решение. В 2018 году подал в городской суд.
Лучший ответ

ГПК РФ ст. 107-112 + судебная практика, содержат множество условий течения процессуального срока, случаев когда он прерывается и продолжает течь, случаев когда он начинает течь заново. С какого события исчисляется. Все это увязано на процессуальные действия сторон. Смотря что банк подавал, смотря какие суд решения выносил, по каким основаниям отменялись решения, какие позиции в судах занимали стороны. Не зная всех этих нюансов по делу, консультация становится похожей на гадание на кофейной гуще.

Представьте суду свои возражения относительно иска, примените ст ст 333 196 ГК РФ снижение процентов и срок исковой давности.

НЕ, срок исковой давности не вышел.

Здравствуйте, Татьяна. По кредиту срок исковой давности исчисляется для каждого платежа отдельно. Таким образом, срок исковой давности не истек.