Как действовать после отмены судебного приказа и остановки взыскания на заработную плату
Что теперь делать, после того что я получила от мировых судьев отмену вступившего в законную силу судебного приказа. Теперь мне нужно чтоб судебные пристава прислали письмо в организацию в которой я работаю, об отзыве постановление об обращении взыскания на заработную плату. Мои действия.
Здравствуйте.
В соответствии с п.п. 4 ч.2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018), исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.
Поэтому, Вам необходимо получить у мирового судьи Определение об отмене судебного приказа и отнести его в службу судебных приставов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте.
Возьмите у судебных приставов копию постановления об окончании исполнительного производства и принесите ее своему работодателю.
Решение об отмене приказа оформляется определением мирового судьи. В определении взыскателю разъясняется главное последствие принятого решения – возникновение права на заявление своих требований путем подачи иска. Воспользоваться таким правом или нет – решение взыскателя. Если он им не воспользуется, дальнейшего движения процедуры взыскания не будет. Копии определения направляются взыскателю и должнику в течение 3-х дней с момента вынесения решения (ст. 130 ГПК РФ).
Можете самостоятельно получить определение и отнести его приставу. Пристав отменяет немедленно взыскание и направляет постановление о прекращении взыскания работодателю.
Здравствуйте. Если приказ находится у приставов и возбуждено исполнительное производство, то отменяйте его и пишите заявление на окончание ИП. Если пристав бездействует, то пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.