Москва, 03.11.2018, 15:39

Как и где получить консультацию о запросе в отношении пересечения границы в Бресте в качестве жены военнослужащего семьей на железнодорожном транспорте с 1986 по 1991 годы?

Вопрос №14784398 из г. Москва
опубликован 03.11.2018, 15:39
Кому и куда сделать запрос о том что я как жена военнослужащего пересекала границу в Бресте, ржд трансортом с 1986 года по 1991 год с семьей, помогите пожалуйста советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, какое это может сейчас иметь правовое значение, как и куда Вы путешествовали 30 лет назад?...

Правовое значение может иметь, например (по вопросам гражданства) Ваше проживание на той или иной территории в определенное время, это подтверждается выписками из домовой книги, отметками о прописке и др.

А то о чем Вы спрашиваете. Правового значения не имеет.

03.11.2018, 18:35
Оценка автора вопроса:
Я была в Германии как жена военного,прописки у нас не было в военном городке, спасибо за ответ

Дело оказалось мне есть, так как я там жила и работала, а в архив г.Подольск данные по части этой за все эти годы не поступили, соответственно нет справки о зарплате, нет стажа, есть только запись в трудовой и военном билете, но этого для ПФ не достаточно.

03.11.2018, 22:44

Светлана, так так и надо задавать вопрос - что встал вопрос о назначении пенсии, часть стажа не подтверждена.

А не о том, что Вам нужно доказательства пересечения границы в Бресте на поезде.

Само по себе, что Вы ехали на поезде в такую-то дату через Брест, на Вашу пенсию никак не влияет и повлиять не может.

Влияет, что Вы там жили и работали.

Так вот, Вы можете установить эту часть стажа в судебном порядке при наличии доказательств.

04.11.2018, 12:12