Привет у меня 148 к задолженность перед МФО и банком в общем как решить вопрос есть просрочки.
Привет у меня 148 к задолжность перед мфо и банком в общем как решить вопрос есть просрочки.
Здравствуйте Денис! Что касается МФО:
Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет. Таким образом Вы лишите кредитора инструменты психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.
Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности, а также наказать его рублем.
Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:
Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru
Как выиграть суд у банка по кредиту
Здравствуйте! Если есть деньги на решение вопроса, то можно продолжить беседу.
Забудьте. Если подадут искв суд на вас - подготовите письменные возражения, ст.149 ГПК РФ.