Жители трех домов против строительства магазина - нарушение общероссийских законов в Комсомольске-на-Амуре?
Во дворе наших трех домов девятиэтажных, в восьми метрах от подъездов двух домов ведется строительство капитального сооружения-магазина. Администрация продала нашу бывшую газгольдорную и на ее фундаменте строят магазин. Жители трех домов категорически против. Администрация города, отвечает, что все законно, согласно Правилам застройки города Комсомольск-на-Амуре, которые сама для себя приняла. А как же общероссийские нормы Сан пин, как же Градостроительный кодекс о оязательном проведении публичных слушаний? Может Российские законы на наш город не распространяются?
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру.
СОберите общее собрание, выберете людей для подачи иска в суд о запрете строительства..
Спасибо, я у Вас в долгу!