Строительство многоквартирного жилого дома в нашем городе с нарушением строительных норм - есть ли законные основания и примут ли дом в эксплуатацию?
В нашем городе администрация города ведет строительство многоквартирного жилого дома для переселение граждан из аварийного жилья. Дом строится с нарушением строительных норм и правил. Если по СНиП минимальная площадь двух комнатной квартиры состовляет 44 кв.м., а администрация строит от 36 кв.м. до 46 кв. м. площадь двух комнатных квартир, кроме того в квартирах совмещёный сан узел площадью не более 3 кв. м.. межкомнатные коридоры 75 сантиметров. Экспертизу проэкта на дом никто не проводил, согласно проектной документации, дом состоит из четырёх этажей и трёх подездов. В двух метрах от стены дома с окнами располагается бетонный забор ограждающий электрическую подстанцию. В восьми метрах от стены от стены дома расположен гаражный кооператив. Законно ли строительство такого дома? Примут ли дом в эксплуатацию? Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Обратитесь в министерство строительство и жилищной политики с заявлением о выявленных нарушениях.
Согласно имеющихся данных (проекта, заключений и т.д. ) и будет решаться вопрос
Спасибо за ответ!