Периодически Управляющая компания вывешивает списки должников возле входа в подъезд. Может ли она это делать? Заранее, Спасибо!
Периодически Управляющая компания вывешивает списки должников возле входа в подъезд.
Может ли она это делать?
Заранее, Спасибо!
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не УК не имеет право вывешивает списки должников возле входа в подъезд - это персональные данные, жалобу можете направить в жилищную инспекцию.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ
Здравствуйте, Василий!
Действия УК не соответствую требованиям закона. Согласно ст.7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных" операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.