Председатель ТСЖ в подъезде вывешивает списки должников за коммунальные услуги. Законно ли это?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Если в этих списках указаны ваши фамилии имени отчество, То это является нарушением Федерального закона о персональных данным, и ваших прав. Обращайтесь жалобы в прокуратуру.

Большое спасибо!

Если в списке указаны только номера квартир, то закон не нарушен. Если ФИО должников, то нарушен ФЗ "О персональных данных".

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если в списках отсутствуют фамилии должников, то это вполне законно. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Все зависит от того, каким образом этот список оформляется, если не указываются фамилии должников, то все правомерно

Удачи Вам. Анна Титова.

Жму руку, спасибо!

Списки должников за коммунальные услуги с номерами квартир и суммой долга.

Никаких претензий с точки зрения соблюдения закона к таким спискам у Вас не может быть. Всего самого доброго Вам и Вашим близким.

Доброго времени суток

В этом нет никаких нарушений, если не указаны фамилии, а просто номер квартиры и сумма задолженности

Удачи Вам. Анна Титова.