Председатель ТСЖ в подъезде вывешивает списки должников за коммунальные услуги. Законно ли это?
Доброго времени суток. Если в этих списках указаны ваши фамилии имени отчество, То это является нарушением Федерального закона о персональных данным, и ваших прав. Обращайтесь жалобы в прокуратуру.
Если в списке указаны только номера квартир, то закон не нарушен. Если ФИО должников, то нарушен ФЗ "О персональных данных".
Здравствуйте! Если в списках отсутствуют фамилии должников, то это вполне законно. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.
Доброго времени суток
Все зависит от того, каким образом этот список оформляется, если не указываются фамилии должников, то все правомерно
Удачи Вам. Анна Титова.
Списки должников за коммунальные услуги с номерами квартир и суммой долга.
Никаких претензий с точки зрения соблюдения закона к таким спискам у Вас не может быть. Всего самого доброго Вам и Вашим близким.
Доброго времени суток
В этом нет никаких нарушений, если не указаны фамилии, а просто номер квартиры и сумма задолженности
Удачи Вам. Анна Титова.