Череповец, 25.09.2017, 12:59

Председатель ТСЖ в подъезде вывешивает списки должников за коммунальные услуги. Законно ли это?

Вопрос №13214045 из г. Череповец
опубликован 25.09.2017, 12:59
Председатель ТСЖ в подъезде вывешивает списки должников за коммунальные услуги. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если в этих списках указаны ваши фамилии имени отчество, То это является нарушением Федерального закона о персональных данным, и ваших прав. Обращайтесь жалобы в прокуратуру.

25.09.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если в списке указаны только номера квартир, то закон не нарушен. Если ФИО должников, то нарушен ФЗ "О персональных данных".

25.09.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если в списках отсутствуют фамилии должников, то это вполне законно. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

25.09.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Все зависит от того, каким образом этот список оформляется, если не указываются фамилии должников, то все правомерно

Удачи Вам. Анна Титова.

25.09.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Списки должников за коммунальные услуги с номерами квартир и суммой долга.

25.09.2017, 13:05

Никаких претензий с точки зрения соблюдения закона к таким спискам у Вас не может быть. Всего самого доброго Вам и Вашим близким.

25.09.2017, 13:07

Доброго времени суток

В этом нет никаких нарушений, если не указаны фамилии, а просто номер квартиры и сумма задолженности

Удачи Вам. Анна Титова.

25.09.2017, 13:08