Можно ли претендовать на жилплощадь после проживания в общежитии и снятия квартиры?
В 80 х годах работал в Главном управление
"Мосотделстрой-9".Проживал в общежитии квартирного типа где и получил постоянную прописку в этом же общежитии. С 1991-2016 гг проживал по другому адресу с гражданской женой в квартире на её жилплощади. При этом был прописан в общежитии. В данный момент я снимаю квартиру. Прописан фактически всё по тому же адресу общежития. В 2008 году общежитие переведено в жилищный фонд города. Вопрос таков: могу ли я и куда мне обратится претендовать на какую жилплощадь. Дело в том что в общежитии прописан и на сегодняшний день. Но некогда проживал с 1991 г. Долгов не каких нет.
Лучший ответ
Сергей, добрый вечер! Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обязании ДГИ г. Москвы заключить договор социального найма. Можно заявить одновременно требование о признании права собственности в порядке приватизации.
Есть опыт в таких делах по общежитиям Главмосстороя, готовы оказать вам помощь.
Сергей добрый день! Есть ли еще какие нибудь у вас документы? Например ордер на вселение или договор?