Управление СНТ установило ограничитель электроэнергии на постоянно проживающую семью на даче - как решить проблему без света, когда проточник включен?
Проживаю на даче постоянно (другого жилья не имею) управление СНТ установило ограничитель электроэнергии. Стоит включить проточник (водонагреватель для купания) свет отключается во всём доме. И сутками не едут включать председатель правления говорит сидите без света, а у меня маленький ребёнок. Прописка на даче имеется. Задолжностей по оплате за электроэнергию не имеем. Как быть в данной ситуации?
Светлана! Прекратите членоство в СНТ, заключите договоры на представление услуг и обратитесь с иском в суд в защиту прав потребителей. Свет у Вас будет постоянно, дорогу к Вашему дому будут чистить в первую очередь. Пока Вы член СНТ Вы этого сделать не можете. Можете только признать в судебном порядке отключение света незаконным, но это займет столькоже времени.
Здравствуйте, Светлана!
Вы не написали, являетесь ли вы членом СНТ? Или у вас заключен индивидуальный договор на пользование инфраструктурой СНТ.
Как верно указал коллега, последствия для вас могут быть разные.
Но в данный момент обратитесь с Заявлением к Председателю СНТ о том, что просите устранить препятствия в пользовании электричеством, в связи с тем, что у вас маленький ребенок и задолженности за электричество отсутствуют, а значит и у СНТ нет права ограничивать вам его подачу.
Также укажите, что в случае неустранения препятствий, вы обратитесь с иском в суд. (Это будет досудебной стадией урегулирования спора).
Если подача электричества не восстановится, тогда уже можно обращаться с иском в суд с отнесением на виновную сторону судебных издержек.
Что касается заключения договора на пользование инфраструктурой СНТ, по опыту, стоимость услуг будет примерно такой же как и размер членских взносов.