Как решить жилищную проблему с многодетной семьей в социальной квартире - прописывать сноху или ждать выделения более просторного жилья?
Уважаемая Татьяна, г.Истра !
Согласно ст.86 Жилищного кодекса РФ
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшим решение о сносе дома, предоставляется другие БЛАГОУСТРОЕННЫЕ жилые помещения по договорам социального найма.
Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:
-При сносе вашего жилья вам должны предоставить другое БЛАГОУСТРОЕННОЕ жилое помещение социального найма, НЕ менее той площади, на которой вы проживаете в настоящее время .
Если вы НЕ стояли в очереди на улучшение жилищных условий, то в этом случае при сносе вашего жилья социального найма вам должны предоставить другое БЛАГОУСТРОЕННОЕ жилое помещение социального найма, НЕ менее той площади, на которой вы проживаете в настоящее время .
Но при этом настоятельно рекомендую вам встать в очередь на улучшение жилищных условий !!!
Тем самым, если предоставляемое вам жилое помещение социального найма будет являться благоустроенным и НЕ являться аварийным, то оно вам будет подходить.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 03.12.2011г
19:53 моск. вр.
Дадут квартиру площадью не менее 18 кв.м. на человека прописка снохи не повлияет на размер жилья так как сноха жилье имеет. С Чесноков