Проблемы с выплатой кредита - задолженность растет, грозит суд
Добрый день, Роман! Не можете оплачивать полностью, то лучше не платить. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше ждать, пока обратятся в суд, просить суд уменьшить размер пени и штрафов. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или исполнителю о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, Ирина Дмитриевна!
А в чем же вопрос? Не вижу вопроса.
Роман. Добрый день. Думаю, лучше прекратить общения с кредитором. Если обратятся в суд, будете просить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Можно оспорить и сумму задолженности.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.