Проблема с отсутствием официальной воды и канализации в купленной квартире - возможные последствия и действия владельца
Такая проблема, купили квартиру без официальной воды и канализации. Шла через соседа, вода. Канализация свою. Квартиру продали, покупателей предупредили. Сосед снизу воду отключил. Теперь покупатель хочет подать в суд, типа мы его обманули. Чем грозит это нам, предыдущему владелецу, который воду провел? И что можно сделать?
Если Вы обо все предупреждали и покупатель видел что покупал, то он вряд ли сможет расторгнуть сделку по основаниям введения его в заблуждение относительно технического состояния квартиры.
Но он может подать иск в суд о признании сделки не действительной. Тогда Вам в суде придется доказывать, что все он знал и все видел.
Если суд вынесет решение в его пользу то стороны приводятся в первоначальное положение.