Можно ли стать опекуном своей матери 87 лет, если сам пенсионер и еще и работаю? Спасибо!
Уважаемый Игорь, г.Москва !
Согласно ч.1. ст.32 ГК РФ
ОПЕКА устанавливается над МАЛОЛЕТНИМИ, а также над гражданами, признанными судом НЕДЕЕСПОСОБНЫМИ !!! вследствие психического расстройства !!!
Тем самым, если у вас имеются законные основания для установления ОПЕКИ над вашей мамой то вправе письменно обратиться в Орган опеки и попечительства и в суд по данному вопросу !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 03.12.2011г
20:08 моск. вр.