Сотрудники ДПС выписали штраф и отказали в освидетельствовании - что делать?

Остановили сотрудники дпс выписали штраф за отсутствие страховки, далее не отпуская меня спустя два часа, выписали постановления об отказе от прохождения освидетельствования. Отказался от медосвидетельствования, ничего не подписывал, на видео сказал что не согласен пройти, ввиду отстутствия на это видимых признаков. Как быть подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Напрасно отказались пройти. Дело в том, что сотрудники в суде с большой долей вероятности смогут доказать, что признаки были. А вот у Вас есть серьезный риск лишиться права управления ТС.

Хотелось бы поподробней.