Какие документы нужны для успешной покупки доли в 2-х комнатной квартире?
Хочу купить долю в 2 х комнатной квартире. Какие мне нужно истребовать документы с продавца и второго дольщика чтобы сделка прошла удачно?
Лучший ответ
Ну, если второй собственник нормальный, то может сразу написать отказ от преимущественного права покупки.
Или получить уведомление о продаже доли.
Выписку из ЕГРН, выписку о зарегистрированных, о долгах, прежний договор о праве собственности, расширенную выписку о прописанных..
Здравствуйте!
В любом случае такая сделка будет оформляться через нотариуса, он проверит наличие всех необходимых документов, в.ч. отказ второго собственника от преимущественного права покупки.