Проблемы с долгами и запросом на оформление пособия - Нарушение закона председателем СНТ?
Здравствуйте, Ирина Руслановна!
Ситуация не простая. Насколько я понимаю, речь идет об электроснабжении? Вы написали, что платите членские взносы, получается вы тем самым принимаете на себя обязательства членов СНТ. А вам нужно заключить с СНТ индивидуальный договор на пользование инфраструктурой СНТ, в том числе электричеством, чтобы избежать предъявления к вам каких-либо требований, которые касаются членов СНТ и принимаются путем голосования на Общем Собрании.
Вам нужно написать письмо Председателю СНТ, в котором предложить заключить с вами индивидуальный договор, а также указать, что перекладывание на вас долга за 2016 г. не законно, т.к. вы являетесь собственником дачного участка с 2018 г. (приложите копию свидетельства о праве собственности), и не являетесь членом СНТ, следовательно решения Общего Собрания на вас не распостраняются. А также предложите ему выдать вам справку о составе семьи для оформления детского пособия, указав, что в случае его отказа, вы будете вынуждены обратиться в Прокуратуру, т.к. нарушаются права вашего малолетнего ребенка.